地方动态 >更多
政务动态 >更多
 
当前位置:首页->咨询职称的评审和聘用问题?
咨询职称的评审和聘用问题?

咨询内容: 我表妹夫研究生毕业后在市电信局工作已3-4年了。可他的工程师到现在还没有得到解决。他问单位,单位叫他问人事局;可到了人事局,人事局又叫他问单位。请问:像他这种情况的职称应如何解决?到底在哪里解决?请解答,谢谢。

 

--------------------------------------------------------------------------------


回复内容: 老师,你反映的问题不清晰,不明白是职称的哪方面问题,是评审问题还是聘用问题

版权所有:中国国家人事职称核查网 主办单位:人力资源和社会保障部 工信部备案编号: 京ICP备13033059号-6 公安机关备案编号:110102001683
通讯地址:北京市东城区和平里东街3号 邮编:100013