地方动态 >更多
政务动态 >更多
 
当前位置:首页->咨询想评中级职称,该如何申报呢
咨询想评中级职称,该如何申报呢

咨询内容: 我是西南交大2001年毕业的一名专科成教生,毕业后没有固定的单位,但一直从事公路工程建设工作。我学的专业是工民建专业,去年考过了全国职称英语C级和重庆市职称计算机C级。现想评中级职称,特在这里咨询职称专家该如何申报呢?

--------------------------------------------------------------------------------
回复内容: 您好,专科生评中级职称必须先取得初级职称,初级职称的具体评定程序,请咨询您的档案托管机构 

版权所有:中国国家人事职称核查网 主办单位:人力资源和社会保障部 工信部备案编号: 京ICP备13033059号-6 公安机关备案编号:110102001683
通讯地址:北京市东城区和平里东街3号 邮编:100013